Главная / Главная / И дети рады и мамы спокойны
13 Июля 2018

И дети рады и мамы спокойны

«Любуемся новой детской площадкой и радуемся за детей. Детские игры, смех, крики — это жизнь. Глядя на них, мы, взрослые люди, мысленно возвращаемся в детство», — так прокомментировали нам установленную  детскую площадку  на  улице Парковой во дворе многоэтажных домов жители посёлка Мирный, когда мы подошли к   маленькому «оазису» детства. Идею установки детской площадки предложили  сами жители, а поддержали их в этом местная администрация. И вот с начала июля детвора с удовольствием качается на качелях и  карусели балансире.

— Пожалуй, больше всего на свете дети любят кататься на качелях. Согласитесь, это здорово —  раскачиваться, что есть силы и лететь высоко в небо, радуясь солнцу, лету и необычному состоянию легкости и свободы. Мало кому известно, что качели — это специально разработанный детский тренажер, который помогает: развивать координацию движений, тренировать вестибулярный аппарат, улучшить мышечный тонус и весело провести время в компании других малышей. А  в скором времени  будут ребятишки лепить и куличики в песочнице. Песок завезёт  Мирнинский жилкомхоз.  А родители могут спокойно наблюдать за своими чадами сидя на установленной здесь же скамейке, — отмечает глава местной администрации Наталья

«Эту площадку мы ждали давно, – рассказали нам мамы и бабушки, пришедшие с детьми. – А сейчас, когда ее сделали, мы не можем нарадоваться, что у наших детей есть место, где можно с пользой провести время. Да и нам спокойно, потому что знаем, что дети находятся именно здесь».

10 Июля 2018

Заслуженные награды работникам кооперации