Главная / Кадастровая палата провела совещание с органами местного самоуправления
25 Декабря 2017

Кадастровая палата провела совещание с органами местного самоуправления

22 декабря 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области состоялось совещание с представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления Брянской области.

В совещании приняли участие заместитель директора – главный технолог Филиала Иванова Светлана Сергеевна, заместитель руководителя управления Росреестра по Брянской области Ребеко Олеся Евгеньевна, сотрудники структурных отделений филиала.

На совещании были рассмотрены следующие темы:

- Порядок регистрации и получения сертификата ключа проверки электронной подписи в Личном кабинете Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра», доступность электронных услуг Росреестра.

- Реализация плана мероприятий «Дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденного губернатором Брянской области.

- Исполнение ст. 5.3 Федерального закона  от 29.07.2017 N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".

- Порядок перевода жилого помещения в нежилое.

- О ходе работ проводимых по привязке объектов капитального строительства к  земельным участкам.

В завершение мероприятия участникам совещания были даны ответы на волнующие их вопросы, практические рекомендации, а также подробные разъяснения по конкретным ситуациям, с которыми сталкиваются представители органов местного самоуправления в процессе взаимодействия с Управлением Росреестра и Кадастровой палатой по Брянской области.

22 Декабря 2017

А у нас открылась «Логознайка»

26 Декабря 2017

Отправляясь в путешествие при себе необходимо иметь полис ОМС.