Главная / Главная / Как выбрать пиротехническое изделие

Как выбрать пиротехническое изделие

Этот вопрос в преддверии Нового года интересуют многих покупателей.

Покупая пиротехническое изделие необходимо обратить внимание на информацию о товаре, его изготовителе.

"Пиротехническое изделие" - изделие, предназначенное для получения требуемого эффекта с помощью горения (взрыва) пиротехнического состава.

По назначению пиротехнические изделия подразделяются на пиротехнические изделия быто-вого назначения и пиротехнические изделия технического назначения.

"Пиротехническое изделие бытового назначения" - пиротехническое изделие, которое предна-значено для применения населением.

"Пиротехническое изделие технического назначения" - пиротехническое изделие, для примене-ния которого требуются специальные знания и приспособления (устройства).

По степени потенциальной опасности пиротехнические изделия имеют I, II, III, IV, V классы опасности. Пиротехнические изделия бытового назначения не могут иметь класс опасности выше III класса.

Маркировочные обозначения пиротехнических изделий включают:

а) наименование (условное обозначение) пиротехнических изделий;

б) предупреждение об опасности пиротехнических изделий и класс опасности;

в) наименование и место нахождения организации - изготовителя пиротехнических изделий (по-ставщика и/или импортера);

г) обозначение стандартов или иных документов, в соответствии с которыми изготовлены пиро-технические изделия;

д) дату окончания срока годности;

е) перечень опасных факторов и размеры опасной зоны;

ж) ограничения в отношении условий обращения;

з) требования по безопасному хранению и утилизации пиротехнических изделий;

и) инструкцию по применению;

к) информацию о подтверждении соответствия пиротехнических изделий требованиям настояще-го технического регламента;

л) назначение или область применения пиротехнических изделий.

Покупайте пиротехнические изделия бытового назначения только в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Требуйте документы, подтверждающие каче-ство и безопасность пиротехнических изделий.

Письмо Деду Морозу

С 6 декабря в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Брянской области г. Клинцы даже самые маленькие жители смогут написать и отправить письмо с заветными желаниями Деду Мо-розу.

Пока взрослые, родители или бабушки и дедушки будут получать консультацию специалистов терри-ториального отдела, дети смогут собственноручно написать письмо новогоднему волшебнику. Все письма будут перенаправлены главному Деду Морозу нашей страны в Великий Устюг (Вологодская область).

Останется только ждать исполнения заветной мечты и новогодних желаний!

Адрес территориального отдела: 243140 Брянская область, г.Клинцы, ул. Скоробогатова, д.7а.

Телефоны 8(48336) 5 50 97, 8(48336)5 56 96.

07 Декабря 2018

С заботой и вниманием к матерям…

Взыскания за коррупционные правонарушения