Главная / Новости архитектуры

Новости архитектуры

В 2017 году в Гордеевском районе жилищное строительство в сравнении с предыдущим годом уменьшилось. Разрешений на строительство (сюда входит и реконструкция сооружений) в этом году выдано всего шесть, в сравнении с прошлым годом, их было четырнадцать.

Радует то, что за истёкший период этого года сектором архитектуры и строительства комитета по имуществу администрации Гордеевского района выделено семь земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в основном для молодых семей. Правом получения участка земли бесплатно воспользовались три многодетные семьи.
В районе продолжает работу комиссия по выявлению фактов самовольного строительства. Как отмечает старший инспектор по архитектуре и градостроительству комитета по имуществу администрации Гордеевского района Инна Песня, самовольное возведение постройки запрещено и влечёт за собой административное наказание.
– Напоминаю, что за выдачей разрешений на строительство объектов капитального строительства обращайтесь в сектор архитектуры. Тем более, что подача заявлений и ввод в эксплуатацию объектов стало возможным и в электронном виде на сайте администрации Гордеевского района (admgordeevka.ru).

Цитата недели

Семья едина — непобедима