Главная / Главная / Стартовала рекламная кампания Пробной переписи населения 2018 года
20 Сентября 2018

Стартовала рекламная кампания Пробной переписи населения 2018 года

Благодаря применению новейших технологий впервые в отечественной истории Пробная перепись охватит не только отдельные регионы, но и всю страну. Девиз кампании – «Касается всех, касается каждого!» – в полной мере отражает беспрецедентный масштаб мероприятия. Россиян познакомят с разными способами сбора сведений о населении при проведении ППН-2018: на портале Gosuslugi.ru в сети Интернет, опросе жителей страны с использованием переписчиками бумажных переписных листов и планшетных компьютеров.

О преимуществах интернет-переписи можно будет узнать из рекламных роликов на телевидении и радио, а также в сети Интернет, социальных медиа и Wi-Fi московского и санкт-петербургского метрополитенов. Четыре рекламных ролика – два игровых и два анимационных, один из которых рассчитан на детскую аудиторию, будут демонстрироваться на федеральном телевидении, а в большинстве районов проведения Пробной переписи населения – на региональных телеканалах.

Рекламная кампания продлится до окончания Пробной переписи населения – до 31 октября 2018 года.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в два этапа. На первом этапе – с 1 по 10 октября – любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и свою семью.

Второй этап – с 16 по 31 октября – пройдет традиционным способом – переписчики опросят жителей 10 муниципальных районов в девяти субъектах Российской Федерации. Жители этих регионов смогут также принять участие в переписи на специальных переписных участках. Переписчики в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде будут использовать планшетные компьютеры.

В ближайшее время в социальной сети Vkontakte ожидается запуск чат-бота, с его помощью можно будет потренироваться в заполнении переписных листов.

Кроме того, на информационном сайте ППН-2018 (www.ppn2018.ru) появится также онлайн-игра, из которой интересующиеся узнают о некоторых особенностях проведения Пробной переписи.

Напоминаем, что продолжаются творческие конкурсы видеороликов, фотографии и детского рисунка, посвященные Пробной переписи населения. Победителей конкурсов ждут денежные призы.

19 Сентября 2018

Стартовал прием заявок на Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2018 - 2019»

20 Сентября 2018

Архиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме с. Гордеевка