Главная / Главная / В Гордеевском районе дорожные работы в самом разгаре
16 Июля 2018

В Гордеевском районе дорожные работы в самом разгаре

Автомобильные дороги опутывают всю нашу планету вдоль и поперек. Без них сегодня не может функционировать ни одна отрасль народного хозяйства.

Состояние дорог – это важнейший показатель социально-экономического развития района, это лицо населенного пункта, а все это во многом зависит от работников дорожного хозяйства. Стоит отметить, что дорогам на протяжении последних лет уделяется особое внимание как со стороны губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства области, так и муниципальных властей. Пятьсот десять километров дорог планируется построить и отремонтировать в Брянской области в этом году. Дорожные работы сейчас в самом разгаре.

Еще на прошлой неделе проезжающие мимо автолюбители могли заметить на автодороге Гордеевка-Петрова Буда, людей в оранжевых жилетах, которые занимались расчисткой, измерением ширины грейдерованием обочин дороги. А уже на этой неделе, здесь сосредоточилось большое количество дорожной техники. А все потому, что работники Гордеевского ДРСУч приступили к капитальному ремонту дорожного полотна на 10 — 12 километре данной автодороги. По словам начальника Гордеевского ДРСУч Александра Привалова, ремонт здесь будет выполнен общей протяженностью 2 километра: на каждом участке длинной по 1000 метров и 7 метров шириной. Деньги на данные цели были выделены из областного дорожного фонда.

Знойная летняя жара, палящие лучи солнца, а работники дорожной службы такой погоды не боятся, ведь каждый день для них на вес золота. Нужно многое успеть сделать. Руководит и следит за качеством выполняемых работ заместитель начальника Андрей Ларченко, который трудится в дорожной службе много лет и знает все тонкости своего дела. Дорожники – народ трудолюбивый, усердный, можно сказать, даже героический. Стойко переносят они каждый сезон. Бригаду по укладке асфальта возглавляет мастер Тимофей Ржевский. В работе задействованы: асфальтоукладчик, два катка под управлением Владимира Мелешенко и Алексея Патюпо, шесть единиц специализированной техники, которой управляют: Владимир и Михаил Кравцовы, Александр и Владимир Середа, Анатолий Якубович и Анатолий Мельников — бесперебойно осуществляют доставку асфальта с Суражского асфальтобетонного завода. Помимо капитального ремонта дорожного полотна, дорожники параллельно ведут работы по устранению и ликвидации аварийных ям, а также обкос травяной растительности вдоль обочин, где установлены дорожные знаки и сигнальные столбики.

16 Июля 2018

Путь длиною в 90 лет