Главная / Вячеслав Володин: «При Парламентском собрании РФ и Белоруссии будет создана Молодежная палата»
16 Декабря 2017

Идею об образовании Молодежной палаты озвучил и поддержал председатель Парламентского собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках 53-й сессии Парламентского собрания Союзного государства в Брянске.

Предполагается, что члены Молодежной палаты «будут содействовать деятельности союзных депутатов в области регулирования прав и законных интересов молодежи».

Молодежная палата будет создана при Парламентском собрании РФ и Белоруссии. Решение об этом принято на 53-й сессии Парламентского собрания Союзного государства. «Мы пошли по пути создания Молодежного парламента, эта структура необходима для того, чтобы эффективно строить отношения с молодежью, чтобы слышать молодежь, чтобы, предоставив такую площадку при Союзном парламенте для молодежи, не только вести с ней диалог, но и вовлечь ее в принятие решений, которые нам очень важны в сфере молодежной политики», — заявил журналистам Вячеслав Володин.

«Взгляд у молодежи свой на проблемы, будет хорошо, если молодые законодатели, эксперты будут нам помогать в этих вопросах», — подчеркнул он.

Выступивший на парламентских слушаниях заведующий консульским отделом посольства РФ в Белоруссии Гавриил Мамонтов отметил, что, к примеру, при переезде на постоянное место жительства в Белоруссию граждане РФ вынуждены оформлять водительские права Белоруссии при наличии действующих прав, выданных в России. При этом граждане Белоруссии, переезжающие в Россию, пользуются национальным водительским удостоверением до истечения его срока действия.

15 Декабря 2017

Мы славим тех, чей труд нелегок

16 Декабря 2017

В Брянске открылась 53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России