Главная / Малый бизнес / Информация для малого бизнеса / АО «Российский экспортный центр» разработало механизм по выходу хозяйствующих субъектов на иностранные рынки.
27 Февраля 2023

АО «Российский экспортный центр» разработало механизм по выходу хозяйствующих субъектов на иностранные рынки. Суть сервиса (услуги) состоит в автоматическом подборе электронных торговых площадок в соответствии с уровнем экспортной готовности, стратегией развития и спецификой товаров или услуг компании.

Целевая аудитория:  производители, заинтересованные в выходе на экспорт; действующие экспортеры, заинтересованные в расширении каналов продаж.

Результат от получения услуги:

перечень рекомендуемых для размещения международных электронных торговых площадок;

индивидуальные рекомендации по улучшению готовности к экспорту по дистанционным каналам продаж;

описание дальнейших действий для размещения на рекомендованных электронных торговых площадках,

информация о специфике маркетплейсов, инструкции и обучающие видеоролики.

Ценность для хозяйствующего субъекта:

навигация во множестве дистанционных каналов экспорта на основе индивидуальных параметров клиента;

практические знания о международных маркетплейсах и особенностях работы на них;

старт работы с выбранной площадкой, в том числе с государственной поддержкой, в едином интерфейсе.

Получить услугу возможно по следующей схеме:  перейдите на страницу сервиса;  авторизуйтесь на платформе путем регистрации на портале «Мой экспорт»;  нажмите на кнопку «Получить услугу»; ответьте на вопросы анкеты;  ознакомьтесь с результатами подбора и рекомендациями

Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

27 Января 2023

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

29 Июня 2023

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России сообщает, что на сайте АО «Российский экспортный центр» (https://www.exportcenter.ru ) размещены справочники