Главная / МЧС информирует / В системе МЧС России 2018 год пройдет как Год культуры безопасности
22 Декабря 2017

В системе МЧС России 2018 год пройдет как Год культуры безопасности

Основная цель его проведения – это повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС.

В рамках Года культуры безопасности запланированы мероприятия по подготовке подрастающего поколения и взрослого населения в вопросах культуры безопасного образа жизни, учения и тренировки по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности, безопасности на воде, а также по правилам поведения в аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Пройдут традиционные открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях республики и конкурсы по безопасности жизнедеятельности.

20 Декабря 2017

Берегите детей в дни школьных каникул

26 Декабря 2017

Осторожно, газ!