Наверх
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта:

 

Муниципальное образование

 

Гордеевский муниципальный район                                              

Адрес электронной почты: admorgotdel@mail.ru     grdadm@mail.ru  
 

243650, Брянская область, с. Гордеевка, ул. Победы, д. 10   тел./факс: (48340) 2-14-46

           

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опрос 'Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления'

 

Персональные данные дети

 

 #НАЦПРОЕКТ32

РОССЕТИ

Новости

Главная / Социальная сфера / Культура / Поделились теорией и практикой
19 Мая 2017

Поделились теорией и практикой

Недавно работники Гордеевского культурно-досугового центра принимали гостей, своих коллег – руководителей и специалистов учреждений культуры юго-западных районов Брянской области. Провести семинар именно в Гордеевке было решено всего лишь за несколько дней, а инициатором его проведения стали специалисты областного центра «Народное творчество».

До начала работы гости смогли ознакомиться с интересными и разнообразными выставками декоративно-прикладного творчества, подготовленными художественными руководителями и методистами нашего центра, которые были обустроены в фойе.
Продолжили свое знакомство с творчеством наших земляков гости в комнате крестьянского быта, где осмотрели экспозиции, ознакомились с представленными экспонатами, окунулись в культуру и быт наших предков.
Участниками семинара было отмечено, что при оформлении комнаты ее организаторы в буквальном смысле вложили душу. Очень много интересных экспонатов, ярко и профессионально все оформлено. Как будто путешествуешь в том историческом времени.
После торжественного открытия семинара, в ходе которого хозяева показали несколько номеров художественной самодеятельности, Елена Дивисенко – директор центра рассказала о работе специалистов по различным направлениям культурно-досуговой деятельности.
Затем участники семинара продолжили работу по секциям.
Ведущие методисты центра «Народное творчество» Раиса Путимцева и Ольга Захарова рассказали о мониторинге, как о способе управления деятельностью культурно-досуговых учреждений, и о работе с пожилыми людьми. О работе в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры» рассказала Наталья Гриненкова – заведующая отделом информационного обеспечения.
Лариса Сергушина – художественный руководитель центра «Народное творчество» познакомила коллег с праздниками народного календаря в Брянской области, а также с методикой их подготовки и проведения.
Экскурсовод народного музея этнографии и ремесел центра «Народное творчество» Ирина Аниканова провела мастер-класс по изготовлению традиционной куклы, в ходе работы она рассказала о народной кукле, как об обереге и игрушке, историю ее создания и развития.
Семинар прошел, по мнению его участников, плодотворно и интересно. Здесь было чему поучиться и на что посмотреть.ф


← Предыдущая новость

17 Мая 2017

«Семья – это счастье»

Следующая новость →

17 Июля 2017

ПРИЕХАЛИ С ДИПЛОМАМИ И ПОЗИТИВОМ
© 2015 — 2024 Администрация Гордеевского муниципального района Брянской области
Создание сайта — компания "Альма", 2015