Главная / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Турнир на кубок газеты «Ударник» состоялся
29 Декабря 2018

Турнир на кубок газеты «Ударник» состоялся

По сложившейся традиции в преддверии Нового года редакция газеты «Ударник» по инициативе его сотрудников и лично главного редактора Станислава Крисанова проводит турнир по футзалу среди юношей Гордеевского района на переходящий кубок.

Как и положено открылся турнир с построения. Перед началом состязаний, главный редактор Станислав Крисанов обратился к командам-участницам с приветственным словом: «Я очень рад, что в нашем районе развивается такой вид спорта, как футбол, и что очень много ребят, которые отдали предпочтение именно футболу. Перед тем, как вы начнете играть, хочу пожелать всем удачи, хорошего настроения. Мы ждем от вас достойной и запоминающейся игры».

В этом году в турнире приняли участие пять команд: Гордеевская (капитан Александр Ноздрачев), тренер — Сергей Чалый, Творишинская (капитан Роман Колесников) – Татьяна Петроченко, Уношевская (Руслан Ковалев) – Наталья Пасюто, Мирнинская (Роман Котов) – Сергей Миклуха, Петровобудская (Владимир Иус) – Наталья Минашкина.

После приветствия и рукопожатий, открыли игру команды Гордеевки и Творишино. Она-то и показала, что турнир за кубок обещает быть интересным, эмоциональным и, конечно же, многообещающим. Абсолютно все юные футболисты старались играть по-максимому, при этом применяя все накопленные знания и навыки, полученные на тренировках. Первые пять игр прошли в напряженной борьбе за каждый забитый гол. Но стоит отметить, что на футбольном поле царила дружеская атмосфера и команды с уважение относились к своим соперникам. После подсчетов очков, судьи подвели итоги.

Игра и вправду получилась яркой, интересной и азартной. В ней было место и радостным эмоциям и моментам огорчений (куда же без этого!). По итогам, наибольшее количество мячей в ворота соперников забила команда Гордеевки, она стала победителем турнира и обладателем переходящего кубка. Немного уступила команда Петровой Буды – второе место, на третьей позиции расположилась команда из Мирного. Конечно же, в том, что победные места распределились подобным образом, есть большая заслуга их капитанов и вратарей. Единогласно, судьи приняли решение, что лучший игрок турнира по праву – Александр Ноздрачев (Гордеевка), лучший вратарь – Виталий Лапик (Гордеевка).

Всем командам-победителям и игрокам-личникам вручили Почетные грамоты. И, конечно же, фото на память!

26 Декабря 2018

Гордеевским волонтерам вручили волонтерские книжки

04 Января 2019

Гордеевская спартакиада «Здоровье – 2019»