Главная / Социальная сфера / Образование / Школа / Школьники в гостях у пожарных
06 Марта 2017

Школьники в гостях у пожарных

В Гордеевской пожарно-спасательной части № 40 прошло мероприятие, приуроченное к 85-летию со дня образования Международной организации гражданской обороны. На экскурсию в ПСЧ собрались учащиеся 6-8 классов Казаричской школы и 8 и 11 классов Творишинской СОШ под руководством учителей ОБЖ  С. М. Панковской и В. П. Строганова. Подобные экскурсии в пожарно-спасательную часть всегда интересны детям. И, конечно же,  совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный. Экскурсию для них провёл начальник части Игорь Трубецкий. Он рассказал ребятам об условиях работы пожарного, показал им служебные помещения огнеборцев: диспетчерскую, комнату отдыха, помещение караульной службы, комнату, где проводятся занятия, столовую, душевые.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Учащимся продемонстрировали пожарно-техническое вооружение машины, стволы, пожарные рукава, рассказали подробно о снаряжении, дыхательных аппаратах, без которых работа пожарных невозможна. Пожарный Эдуард Лебедько продемонстрировал ребятам боевую одежду, пожарно-спасательное оборудование.

Но самое интересное ребят ждало впереди. Юным почемучкам было предложено на себе испытать дыхательный аппарат. Рискнули надеть маску Александр Шконда и Кирилл Иванченко.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

03 Марта 2017

В феврале состоялись мероприятия по повышению профессиональной компетентности педагогов.

07 Марта 2017

Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.