Главная / Социальная сфера / Опека и попечительство / Cобрание опекунов (попечителей), приемных родителей Гордеевского района.
21 Декабря 2017

Cобрание опекунов (попечителей), приемных родителей Гордеевского района.

21 декабря 2017 года на базе МБОУ Гордеевская СОШ состоялось собрание опекунов (попечителей), приемных родителей Гордеевского района.

Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения травматизма и несчастных случаев среди подопечных детей, профилактики чрезвычайных происшествий, а также с целью повышения уровня информированности родителей.

В связи с тем, что приближаются длительные новогодние каникулы, у ребят появляется много свободного времени, и очень остро встает вопрос о соблюдении мер безопасности. До сведения законных представителей доведена информация о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании пиротехнических средств, пожарной безопасности, безопасности на дорогах, в общественных местах и на водоемах. Также законным представителям были напомнены различные виды ответственности за жизнь и здоровье подопечных детей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также о соблюдении несовершеннолетними «комендантского часа».

Специалисты органа опеки и попечительства напомнили законным представителям об их обязанности по защите имущественных прав подопечных, о предоставлении ежегодных отчетов о хранении и использовании имущества, об осуществлении органом опеки и попечительства контроля за условиями проживания и воспитания подопечных.

В ходе мероприятия были решены организационные вопросы: об организации поездки на Губернаторскую елку, проведения районного новогоднего мероприятия, оздоровления в РЦ «Озерный».

В индивидуальном порядке замещающим родителям была оказана консультативная помощь по вопросам воспитания подопечных детей и защиты их прав.

07 Декабря 2017

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан

28 Декабря 2017

Губернаторская ёлка