Главная / Социальная сфера / Опека и попечительство / Кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты МЧС России
10 Октября 2017

Кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты МЧС России

Во все времена служба на государственном и военном поприще остается почетной миссией.

Кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты МЧС России является одним из немногих профильных образовательных учреждений, главная цель которого - подготовка несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще государственной службы, подготовки юношей к поступлению в профессиональные образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России.

С целью привлечения к поступлению абитуриентов из социально-незащищенной категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, размещаем информационные материалы о Кадетском пожарно-спасательном корпусе. Это шанс для юношей из названной категории, желающих посвятить свою жизнь службе Отечеству.

Основные требования к абитуриентам данной категории:

-обучающиеся мужского пола, не младше 14 лет и не старше 16 лет, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в профильных учебных заведениях МЧС России, получивших основное общее образование (9 классов) в год поступления в образовательном учреждении Центрального Федерального округа;

- личная заинтересованность, внутренняя мотивация;

- желание и готовность посвятить свою жизнь службе на государственном и военном поприще;

- психологическая готовность к обучению и проживанию в учреждении закрытого типа со строго регламентированным распорядком дня.

В Кадетском пожарно-спасательном корпусе ежемесячно организуются Дни открытых дверей, для всех желающих познакомиться с нашим образовательным учреждением; создана группа «ВКонтакте», что дает возможность получить всю интересующую информацию о Кадетском пожарно-спасательном корпусе.

На данный момент в Кадетском пожарно-спасательном корпусе обучается 116 кадет.

Обучающиеся находятся на полном государственном обеспечении. Кадеты обеспечиваются вещевым имуществом, которое включает 4 комплекта формы одежды: повседневная, парадная, спортивная, лыжная; учебными пособиями, лыжным инвентарем. Для них организуется 6-разовое питание, которое осуществляется согласно разработанному и утвержденному меню на месяц.

На территории Академии находится поликлиника со стационаром на 35 коек. Согласно графику Академии кадеты Кадетского пожарно-спасательного корпуса проходят углубленное медицинское обследование.

Обучающиеся проживают в общежитии модульного типа, в комнате по 3 человека.

В общежитии есть спортивный зал, читальный зал, комната досуга.

Обеспечена информационная среда. Учебные аудитории оснащены интерактивными досками, программно-аппаратными комплексами, интерактивными системами SMART, образовательным робототехническим модулем. Кадетам доступны электронный классный журнал и электронный дневник обучающегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ.

Кадетам предоставлена возможность заниматься в спортивных секциях и посещать дополнительные занятия по: спортивному туризму, спортивному ориентированию, скалолазанию, робототехнике, математический кружок.

Юноши традиционно принимают участие в физкультурных и спортивных мероприятиях:

- соревнования по спортивному туризму;

- участие в соревнованиях «Школы безопасности»;

- турниры по армреслингу, футболу, волейболу среди воспитанников и курсантов;

- участие в забеге Московская лыжня и Лыжня России.

Подробнее c информацией о Кадетском пожарно-спасательном корпусе и Правилах приема кандидатов можно познакомиться на сайте

Сайт корпуса

по всем вопросам ждём Ваших писем на почту cadet@amchs.ru

Вопрос-ответ на тему поступления