Главная / Социальная сфера / Опека и попечительство / Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!
11 Февраля 2022

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!

Сектор  семьи, охраны  материнства и детства администрации Гордеевского района информирует Вас о том, что  ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского (ДАЛЕЕ - Кадетский корпус) в 2022 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс. В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации, особое внимание уделяется набору граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского и женского пола,  успешно завершившие обучение в седьмом классе общеобразовательной  организации, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в общеобразовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитета.  На первый год обучения (8 класс) принимаются граждане Российской Федерации в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) (далее-кандидаты).

Прием документов  в  Кадетский корпус будет проходить в период с 1 марта по 30 апреля 2022 года.

Вступительные  испытания проводятся  в  период  с 1 по 20 июня 2022 года.

Прием в  Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский), определения  психологической  готовности кандидатов к обучению в кадетском корпусе, уровня физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Обучение в Кадетском корпусе осуществляется очно, по основным общеобразовательным  и дополнительным образовательным программам с круглосуточным проживанием на территории Кадетского корпуса. В дни каникулярного отпуска обучающиеся направляются по месту жительства опекунов (попечителей) и законных представителей, также предусмотрено предоставление не менее одного увольнения в месяц в выходные и праздничные дни.

Кадетский корпус гарантирует права на: бесплатное проживание, бесплатное питание, форменное обмундирование и бесплатный комплект мягкого инвентаря на время обучения, бесплатное образование, оказание первичной медицинской помощи, выплату стипендии, круглосуточное содержание обучающихся и их безопасность, воспитание, в том числе физическое, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, включая духовно-нравственное, патриотическое, трудовое с привлечением обучающихся к самообслуживающему труду, осуществление мероприятий по обеспечению оптимального физического и нервно-психического развития, рационального питания и двигательного режима, отдыха и оздоровления детей.

Обучающимся  из  числа  детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, назначена стипендия в размере 10 250 рублей ежемесячно.

Информация о правилах  приема граждан в Кадетский корпус размещена на сайте kkskr.ru.

Для получения дополнительной информации по вопросам поступления кандидаты указанной категории и их законные представители могут обращаться по телефону отдела кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области: 8(48332) 41-23-93.

09 Февраля 2022

ЗАЩИТИ МЕНЯ!

18 Февраля 2022

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!