Главная / Социальный фонд России / Электронное взаимодействие страхователей с Пенсионным фондом –это просто, удобно и современно
04 Апреля 2017

Брянск, 4 апреля 2017 года. Более 5 тысяч работодателей Брянской области заключили с территориальными органами ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам. Страхователями Брянщины представлено более 8 тысяч электронных макетов пенсионных дел, при этом около 1500 из них – в этом году.

В первую очередь к электронному взаимодействию с ПФР подключились крупнейшие предприятия области, такие, как АО УК БМЗ, АО ПО «Бежицкая сталь», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Брянский Арсенал», ЗАО Группа «Кремний-ЭЛ» и др. Их руководители имеют большой управленческий опыт, понимают всю важность и значимость такой работы. Причем, не только для сотрудников предприятий, но и для своего личного имиджа, ведь электронное взаимодействие страхователей с Пенсионным фондом – это просто, удобно и, что особенно важно для продвинутого руководителя, - современно.

Заключая такое соглашение, кадровые службы получают возможность направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных. В свою очередь, территориальные органы ПФР при необходимости оказывают содействие будущему пенсионеру в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.

Заблаговременная работа по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается не менее чем за месяц.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Новости на сайте ПФР www.pfrf.ru,

Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/

В соцсетях:

30 Марта 2017

Пенсионный фонд представил мобильное приложение

07 Апреля 2017

Получать госуслуги в электронном виде – просто, удобно и современно