Главная / Социальный фонд России / Брянские пенсионеры получили проиндексированные на 10% пенсии
28 Июня 2022

Брянские пенсионеры получили проиндексированные на 10% пенсии

Пенсионный фонд перечислил получателям проиндексированные с 1 июня пенсии. С  3 числа пенсии в повышенных размерах доставлялись брянским получателям через почтовые отделения. 10 июня, досрочно, произведено перечисление пенсии тем, кто получает ее через кредитные учреждения.

Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Как отметил заместитель председателя Правления ПФР Сергей Чирков, под индексацию с 1 июня попали все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые пенсии, пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.

- Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются по уровню индексации, – напомнил Сергей Чирков. – Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, социальное обеспечение ядерщиков.

Напоминаем, что страховые пенсии с учетом индексации выплачиваются только неработающим пенсионерам.

На Брянщине  пенсию в увеличенном размере  получили  более 348 тысяч пенсионеров (неработающие получатели страховых пенсий и все получатели пенсий по государственному обеспечению (независимо от факта работы).

В среднем пенсия  увеличилась на 1 644,8 рублей, средний размер выплат  составил 18 220,5 рублей.

Всего по стране индексация затронула выплаты 35 млн неработающих пенсионеров, чьи пенсии в среднем увеличились на 1 760 рублей.

08 Июня 2022

Пенсионный фонд Брянской области увеличил выплаты трех пособий в связи с ростом прожиточного минимума

28 Июня 2022

Управляющий Отделением ПФР Татьяна Серяк и председатель регионального отделения «Союза женщин России» Тамара Старченко заключили соглашение о взаимодействии