Главная / Социальный фонд России / Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят
05 Сентября 2017

Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят

На  Горячую линию Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области вновь все чаще стали поступать  звонки, связанные с хождением по домам, квартирам брянцев незнакомцев, представляющихся сотрудниками ПФР. В связи с этим  Отделение в очередной раз просит жителей  быть особенно  бдительными и не открыть двери мошенникам.

Напоминаем:  сотрудники Пенсионного фонда  по домам не ходят, СНИЛСы не проверяют,  объявления на дверях подъездов  не размещают, не рассылают  электронные письма  жителям области и уж тем более не предлагают написать за деньги заявление о перерасчете пенсии.

Специалисты ПФР предупреждают: если вы все же решитесь открыть дверь незнакомцу, представившемуся сотрудником Пенсионного фонда, последствия этой встречи могут быть непредсказуемыми. Не показывайте незнакомцам свой паспорт и СНИЛС. Не заполняйте никакие бланки или заявления. Внимательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать. Актуальную информацию по пенсионной тематике читайте на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru или узнавайте по телефонам Горячей линии Отделения: 77-05-33, 74-02-58.

05 Сентября 2017

Более 130 брянских долгожителей получат в сентябре персональное поздравление Президента России

Заявление Пенсионного фонда России