Главная / Главная / Гордеевцы приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»
23 Июня 2023

Гордеевцы приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

Сегодня активные  жители Гордеевского района приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Мероприятие, главной целью которого привлечь внимание граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности, было приурочено ко Дню молодежи.

Акция «10000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Несмотря на рабочий день, на территории ФОКа «Звездный» собрались глава администрации района, секретарь Гордеевского местного отделения Партии «Единая Россия» Людмила Убогова, заместитель главы администрации Наталия Литвин, представители организаций и учреждений, жители.

Участников акции поприветствовали ведущий специалист сектора физической культуры и спорта администрации Гордеевского района Ирина Борадуля и  председатель районного Совета ветеранов Валентина Карловская. Хорошенько размявшись под чутким руководством инструктора ФОКа «Звездный» Еленой Пастуховой, любители активного и здорового образа жизни дружно стартовали.

Прогулка по родным местам – сплошное удовольствие! Заряд бодрости и  отличное настроение было у всех участников акции. Пройти 10000 шагов действительно не составило труда для гордеевцев. Легкой походкой они шагали по дороге, привлекая внимание жителей. Возможно, с этого дня приверженцев активного, здорового образа жизни станет больше.

Ведь в здоровом теле — здоровый дух! Движение – это жизнь!

05 Июня 2023

НЕДЕЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ-2023