Главная / Главная / Госдума приняла поправки «Единой России» о новых выплатах семьям с детьми
22 Мая 2021

Госдума приняла поправки «Единой России» о новых выплатах семьям с детьми

В Госдуме в окончательном чтении приняты подготовленные «Единой Россией» поправки для реализации социальных положений Послания президента. Так, с 1 сентября 2021 года больничный по уходу за ребенком до семи лет включительно будет оплачиваться в размере 100% от заработка, рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев.

«На сегодняшний день существует страховой принцип оплаты больничного листа. Только начиная с восьми лет больничный лист полностью возмещает заработную плату. Дети до семи лет, как правило, бывают у молодых родителей с неполным стажем. Для них находиться на больничном по уходу за ребенком — существенные материальные потери для семьи», — подчеркнул Андрей Исаев.

Вторая поправка касается женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в сложной жизненной ситуации. Они будут получать ежемесячную выплату. Льготу начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума взрослого человека в регионе. С 1 июля такое пособие в среднем по стране составит 6350 рублей. Эту инициативу «Единая Россия» озвучила на первом Социальном онлайн-форуме, в котором принял участие Владимир Путин.

Третья поправка касается установления пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. При этом среднедушевой доход такой семьи не превышает прожиточный минимум в регионе.

«Соответствующее пособие, по нашим прогнозам, охватит примерно 360 тысяч детей. Оно в среднем по России составит 5360 рублей. Его также начнут выплачивать с 1 июля», — сказал Андрей Исаев.

По материалам «Брянской Губернии»

21 Мая 2021

Администрация Гордеевского района информирует о том, что Минпромторг России проводит конкурс «Торговля России».

24 Мая 2021

В Гордеевском районе отметили День славянской письменности и культуры