Главная / Главная / Отдел социальной защиты населения Гордеевского района напоминает
25 Мая 2021

Отдел социальной защиты населения Гордеевского района напоминает

Малообеспеченные граждане и члены их семей по месту постоянного жительства могут обратиться за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.Субсидия — это скидка в оплате жилья и коммунальных услуг, которая предоставляется в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг  с учетом совокупного дохода семьи.

За получением данного вида помощи на сегодняшний день обратилось  120 семей, это составляет более 320 человек. С января этого года ее выплачено 873 тыс. рублей.

Право на получение субсидии имеют:

— пользователи помещений в государственном либо муниципальных фондах;

— наниматели жилого помещения по договору соц. найма;

— собственники жилых помещений.

Гражданам и ( или) их членам семьи, имеющим право на предоставление государственной услуги, предоставляется одна субсидия на жилое помещение, в котором они зарегистрированы. Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. Субсидия ЖКУ предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер субсидии исчисляется исходя помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Перечень документов, необходимых для получения субсидий ЖКУ:

1. Справка с места жительства о совместно зарегистрированных
  2. Свидетельство о государственной регистрации права на жилье
  3. Справка о доходах заявителя и членов его семьи ( за 6 месяцев до момента обращения)
  4. Трудовые книжки ( для не работающих граждан)
  5. Страховое свидетельство (СНИЛС)
  6. Номер лицевого счета заявителя
  7. Свидетельство о заключении брака ( о расторжении брака)
  8. Квитанции по оплате за жилищно-коммунальные услуги
  9. Паспорт заявителя и членов его семьи.

Для оформления жилищной субсидии необходимо обратиться по адресу: с. Гордеевка, ул. Кирова, д. 18 а, кабине № 6. тел:. 2-19-39

24 Мая 2021

В Гордеевском районе отметили День славянской письменности и культуры

25 Мая 2021