Главная / Главная / Самый детский день прошел в Гордеевском районе
01 Июня 2022

Самый детский день прошел в Гордеевском районе

Дети – самое ценное, что есть у нас в обществе, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство.

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей — это особый праздник, ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. А детское счастье полновесно только тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых.

По традиции в этот день работники районного Дома культуры  подготовили интересную праздничную программу под названием «Самый детский день».  На мероприятие собралось много народу — дети из летнего лагеря и, конечно же, мамочки со своими малышами, руководство района, депутаты районного Совета народных депутатов, представители партии «Единая Россия», жители. Счастливый детский смех заполнил все пространство возле РДК. Игры, песни, танцы, веселые конкурсы были интересны не только детям, но и их родителям.

Всех присутствующих на празднике, а особенно, конечно же, детей, поздравила  с самым радостным, ярким, летним праздником -Международным днем защиты детей – глава администрации, секретарь Гордеевского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Убогова: «Этот праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за их благополучное будущее. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем нашей страны. В нашем районе много талантливых ребят. Они радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, олимпиад.

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения.

В этот праздничный день желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются все детские мечты, а родные окружают детей заботой и любовью!»

Праздник   продолжился театрализованным представлением «Как Маша искала лето». В роли сказочных персонажей выступили работники районного Дома культуры   и Гордеевской центральной библиотеки. Театрализованное представление так увлекло детей, что они стали его непосредственными участниками и помогали Маше (Галина Олейник) искать лето.

Веселые, всем известные песни исполнили учащиеся Гордеевской детской музыкальной школы, солисты РДК Анатолий Стародубец и Елена Концевая. Девчонки и мальчишки кружились вместе с ними в   хороводах и пускались в пляс под задорные песни и танцы. Каждый ребенок смог оставить отпечаток своей ладошке на большом интерактивном стенде. Некоторые малыши играли на детской площадке,  дети постарше занимались на спортивной площадке.

Праздник прошел ярко и красочно,  как и положено  детскому торжеству. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок, море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать этот праздник работники культуры.

В  завершение мероприятия дети получили сладкие подарки  от депутата Брянской областной Думы Николая Ковтунова и сувениры от Гордеевского местного отделения партии «Единая Россия». Праздник детства стал ярким и незабываемым. Он напомнил всем, что детский возраст – это пора счастья, в которой взрослые должны окружать постоянной заботой самых маленьких граждан нашей страны. А интересная программа праздника подарила детям массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

01 Июня 2022

В Гордеевском районе награждены юные спортсмены

02 Июня 2022

ПОЛОЖЕНИЕ о творческом конкурсе BIOT ART, проводимом в рамках ежегодной Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ)