Главная / Главная / Представители творческой и спортивной молодежи Гордеевского района приняли участие в фестивале «Энергия молодых»
30 Сентября 2022

Представитель творческой молодежи Анатолий Стародубец и учащиеся Гордеевской и Творишинской школ,  приняли участие в областном фестивале современной молодежной культуры и спорта «Энергия молодых», который проходил в городском парке имени В.В. Воровского г. Клинцы.

Фестиваль «Энергия молодых» это открытый молодежный фестиваль, объединяющий активную спортивную, творческую и увлеченную молодежь. Проводился в рамках поддержки и развития современной молодежной культуры, являющейся альтернативой негативным явлениям в молодежной среде. Фестиваль призван привлечь внимание общественности к новым видам спорта и молодежного творчества, пропагандируя здоровый образ жизни.

На торжественном открытии присутствовали организаторы мероприятия: временно исполняющая обязанности заместителя губернатор Брянской области Татьяна Кулешова, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев. Они пожелали участникам фестиваля торжества силы и ловкости, красоты и дерзаний.

Участниками молодежного праздника стала творческая и спортивная молодежь из юго-западных районов Брянской области, в том числе  и из Гордеевского района.

Анатолий Стародубец занял первое место в конкурсе песни социальной и патриотической направленности.

Под руководством старших вожатых: Гордеевской школы - Ольги Вировой и Творишинской – Оксаны Корец, учащиеся показали себя в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

С удовольствием ребята  мобильного отряда «Школа безопасности» (Гордеевская СОШ) участвовали в спортивной игре «Муравейник», где прошли несколько станций: «Магазин» (снарядили магазин патронами на время), «Маятник» (преодолели условное препятствие «ров» при помощи веревки), «Кочки» (преодолеть условное «болото» по кочкам), «Параллельные веревки», «Подтягивания и отжимание», «Поднятие туловища из положения лежа на спине».
Руслана Баратова приняла участие в конкурсе чтецов «Твой мир в твоих руках», прочитав стихотворение О. Бергольц  «Пусть голосуют дети». Седа Геворкян исполнила песню «Россия-матушка». Максиму Якубовичу  выпала честь принять участие в посадке деревьев в парке В.В. Воровского на память о молодежном фестивале.

За участие, оптимизм и волю к победе ребята получили сертификаты и грамоты, а также массу положительных эмоций, зарядились позитивом, обрели новых знакомых, здорово провели время.

«Я с удовольствием приняла участие в фестивале современной молодежной культуры и спорта «Энергия молодых». Здорово, когда в одном месте собирается столько активных молодых людей, и каждый  показал свои возможности и таланты. Огромный интерес у меня, да и у других ребят вызвали выставки технического творчества клинцовских мастеров из образовательных учреждений. Мы все отлично провели время: весело и с пользой»,- поделилась впечатлениями Седа Геворкян.

27 Сентября 2022

Наши двери открыты для всех

30 Сентября 2022

С сессии Гордеевского районного Совета народных депутатов