Главная / Главная / В Гордеевском районе почтили память расстрелянных в годы Великой Отечественной войны мирных жителей
14 Июля 2022

Сегодня, 14 июля временно исполняющая обязанности главы администрации Гордеевского района Галина Сехина, председатель районного Совета народных депутатов Александр Самусенко, заместители главы, представители трудовых коллективов, жители района, возложили цветы на братские могилы мирных жителей нашего района , расстрелянных в годы Великой Отечественной войны немецко-фашистскими захватчиками, на центральном кладбище, улице Красногорской районного центра и в селе Казаричи. Память невинно погибших почтили минутой молчания.

Сегодня областной суд начнёт рассмотрение иска по заявлению Генеральной прокуратуры Российской Федерации о  признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа, совершённых в годы Великой Отечественной войны на территории Брянщины.

За время оккупации Брянской области немецко-фашистские захватчики и их пособники истребили не менее 278 тысяч мирных советских граждан и военнопленных, среди них и жители Гордеевского района.

Иск подан в целях защиты национальных интересов  России, законных прав бывших узников и их родственников, а также доведения до мировой общественности информации о жертвах оккупантов и их пособников. К рассмотрению дела привлекут заинтересованных лиц, том числе узников фашистских концлагерей.

12 Июля 2022

Отмена особого противопожарного режима на территории Брянской области

14 Июля 2022

Вниманию потребителей электроэнергии Брянской области!