Главная / Главная / Время красивой, доброй сказки для гордеевских детей
28 Декабря 2023

Время красивой, доброй сказки для гордеевских детей

Каждый год необыкновенным новогодним праздничным представлением радует юных зрителей творческий коллектив районного Дома культуры. Вот и в этом году красавица-ёлка, веселая и задорная музыка, звонкие голоса собрали школьников и дошкольников на районной новогодней елке, организованной  для  детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей,  находящихся  в трудной жизненной ситуации и детей из семей участников специальной военной операции.

Неповторимое ощущение праздника уже чувствовалось, как только переступаешь порог районного дома культуры. Украшенная яркими разноцветными игрушками, елка стала настоящим украшением праздника. Привлекали к себе  взгляды выставки новогодних  поделок,  блестящая мишура, объемные инсталляции … —  все это создавало сказочную атмосферу, переносящую каждого в мир волшебства.

Поздравить ребят с наступающим Новым годом  пришла глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова. «Пусть сбудутся все ваши мечты и желания. Верьте в чудо, и оно обязательно случится. Желаю вам новых свершений, успехов и благополучия, прилежной  учебы, растите здоровыми и счастливыми»,- пожелала Людмила Ивановна юным жителям района.

Людмила Убогова вручила сладкие подарки детям от администрации Гордеевского  района, депутата Брянской областной Думы  Николая Ковтунова, инспекции Гостехнадзора Брянской области.

Но на этом череда приятных сюрпризов не закончилась. Продолжился праздник  театрализованным представлением, подготовленным  гордеевскими культработниками – «Новогодние проделки Бабы Яги».

На сцене РДК  для детей развернулось по-настоящему захватывающая новогодняя сказка, которая заставила юных зрителей на время забыть о реальности и погрузиться в удивительный мир приключений, где озорной Бабе Яге, удалось обмануть Деда Мороза и ввести в заблуждение лесных зверей, похитив с помощью пиратов Снегурочку. Но, как известно, в сказках добро побеждает зло, поэтому всё встало на свои места и завершилось благополучно. Дети вместе со сказочными персонажами играли, танцевали, пели песни и весело провели время.

Новогоднее представление получилось ярким, шумным и незабываемым, доставив ребятам массу положительных эмоций и хорошего настроения.

И, конечно же,  по завершению праздника была фотосессия с главными новогодними персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой.

27 Декабря 2023

Глава администрации Гордеевского района встретилась с участником СВО