Главная / Год Экологии / Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
29 Апреля 2017

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в Гордеевском районе

Экологический субботник стал по праву самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России. Наш район тоже присоединился к данному мероприятию 29 апреля, цель которого – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.  В рамках всероссийской акции на территории Гордеевского района прошли мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора, покраске бордюров, посадке цветов, уборке несанкционированных свалок. Представители власти, общественности, сотрудники предприятий, организаций и учреждений стали участниками субботника в населенных пунктах района.

Самыми активными были работники учреждений Творишинского сельского поселения и с.Гордеевка.

Активное участие в акции «Чистый берег» приняли работники Творишинской школы, СПК «Глинное», жители Уношевского и Глинновского сельских поселений. В результате было охвачено 7 водоемов, очищено от мусора 3,5 км. береговой линии.

Завершилась посадка цветов семенами, были ликвидированы свалки на придорожных территориях.

Гордеевцы внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки родного края.

Конечно же, жители нашего района и в дальнейшем будут участвовать во всех мероприятиях, направленных на благоустройство территорий.

27 Апреля 2017

«Калейдоскоп природы»