Главная / МЧС информирует / Главное управлением МЧС России по Брянской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту
14 Февраля 2023

Зимой возрастает число гибели людей на пожарах. С начала этого года на территории региона уже зарегистрировано 60 пожаров в жилом секторе, при которых погибли 11 человек, 9 человек получили травмы. Из них только за последнюю неделю зарегистрировано 15 пожаров, при которых погибли 5 человек. Основные причины пожаров в зимние месяцы: нарушение правил эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении и в состоянии опьянения.

В связи с этим Главное управлением МЧС России по Брянской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту: - выполняйте меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, в том числе электрообогревателей; - не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов; - монтаж печей и электрооборудования доверяйте только специалистам; - не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи, а сам присмотр не доверяйте детям; - не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами; - не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали. Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких. Пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильного.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

ОНДПР по Гордеевскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области

25 Января 2023

Неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров!

01 Марта 2023

Вступили в силу изменения в Правилах противопожарного режима в РФ