Главная / МЧС информирует / О предотвращении распространения огня с земельных участков
26 Марта 2024

О предотвращении распространения огня с земельных участков

В целях предотвращения распространения огня с земельных участков в лесной фонд в соответствии с правилами противопожарного режима в РФ, а также правилами пожарной безопасности в лесах необходимо в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

26 Марта 2024

12 Апреля 2024

Весенний пал прошлогодней травы - опасная традиция!