Главная / "Роспотребнадзор информирует" / Об обороте некачественной икорной продукции с маркировкой на потребительской упаковке
04 Августа 2022

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области информирует Вас, что на основании поступившей в наш адрес информации из Управления Роспотребнадзора по Астраханской области о факте, установленном в ходе рассмотрения обращения потребителя, нахождения в обороте некачественной икорной продукции с маркировкой на потребительской упаковке:

- икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 24.04.2021, производитель ИП Козлов В.В. Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д.49;

- икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 23.12.2021, производитель ИП Козлов А.А. Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Гагарина, д.98/1;

В рамках рассмотрения обращения Управлением осуществлены выездные обследования по адресам, указанным на потребительской упаковке продукции. Установлено, что деятельность по производству икорной продукции (икра щуки пастеризованная «Новинка») не осуществляется. Адрес Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д.49 и адрес Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Гагарина, д.98/1 не осуществляют.

Уведомление о начале осуществления деятельности от ИП Козлова В.В. и ИП Козлова А.А. в Управление не поступало.

Таким образом, производства индивидуальных предпринимателей Козлова В.В. и Козлова А.А. являются предприятиями-«призраками», производство икорной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Информация по установлению возможных фактических адресов осуществления деятельности на территории Астраханской области индивидуальными предпринимателями Козловым В.В. и Козловым А.А. направлена в правоохранительные органы.

На основании изложенного, просим Вас учесть данную информацию при осуществлении конкурсных процедур по закупке пищевых продуктов, а также проинформировать  хозяйствующие субъекты, занятые оборотом пищевой продукции, о необходимости принятия мер, направленных на пресечение оборота некачественной пищевой продукции.

03 Августа 2022

Предотвращение отравления пчел пестицидами и агрохимикатами

04 Августа 2022

Об обороте на территории Ростовской области фальсифицированной молочной продукции