Главная / События / Прокуратура разъясняет / «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»
06 Декабря 2016

«О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 22.11.2016 № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», в январе 2017 года органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, будет произведена единовременная денежная выплата пенсионерам в размере 5 000 рублей.

Получение единовременной денежной выплаты не учитывается при определении права пенсионера на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки.

Данная выплата не носит заявительный характер, т.е. для ее получения подача гражданами заявления об ее осуществлении не требуется.

Законом также предусмотрено, что в случае, если единовременная денежная выплата гражданам, имеющим право на ее получение, не была осуществлена в указанный выше срок, ее выплата может быть произведена после января 2017 года.

Гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации, единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

Прокурор района                                                                              С.В. Винников

09 Ноября 2016

Гарантии социальных прав детей-инвалидов

04 Мая 2017

Изменены требования к участникам государственных и муниципальных закупок.