Главная / События / Прокуратура разъясняет / Прокуратура Гордеевского района Брянской области разъясняет гражданам отдельные нормы жилищного законодательства.
15 Июня 2020

Согласно Федеральному закону от 25.05.2020 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, упрощающие проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Так, при проведении общего собрания в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства исключается необходимость принятия общим собранием решения об использовании информационной системы при проведении общего собрания, а также определяется порядок проведения первого общего собрания с использованием информационной системы.

Указанными изменениями устанавливается также, что для проведения общего собрания с использованием региональной информационной системы также не требуется принятие общим собранием решения о её использовании.

Кроме того, до 1 января 2021 года продлен срок проведения в 2020 году годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества собственников жилья и членов жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива.

Изменения вступили в силу с даты их официального опубликования – 25.05.2020.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         М.В. Цыганок

14 Апреля 2020

Промо ролик "Сила в правде"

15 Июня 2020

Прокуратура Гордеевского района Брянской области разъясняет гражданам отдельные нормы действующего законодательства об ответственности несовершеннолетних за употребление наркотических средств.