Главная / События / Прокуратура разъясняет / Прокуратурой Гордеевского района опротестован Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Гордеевского района.
16 Декабря 2020

Прокуратурой Гордеевского района по результатам изучения Порядка предоставления субсидий  на возмещение затрат  по отлову и содержанию безнадзорных животных  было установлено, что последним в нарушение положений Бюджетного кодекса РФ  в договор  с юридическим лицом на  выполнение мероприятий по отлову, транспортировке, содержанию бездомных  (безнадзорных) животных, предполагающий предоставление бюджетной субсидии на возмещение затрат, не было включено согласие  юрлица на осуществление проверок целевого использования средств  представителями государственного (муниципального) контроля.

Кроме того, настоящим Порядком в критерии отбора юрлиц, имеющих право на получение бюджетной субсидии, включались требования об отсутствии задолженности по заработной плате, что являлось вмешательством в финансово-хозяйственную деятельность исполнителя- хозяйствующего субъекта.

По протесту прокурора района Порядок приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         М.В. Цыганок

16 Декабря 2020

Прокуратурой Гордеевского района по результатам обследования действующих пришкольных лагерей с дневным пребыванием несовершеннолетних, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

16 Декабря 2020

С 1 января 2021 года вступает в силу закон о регулировании работы на "удаленке"