Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / Берегите свою жизнь! Соблюдайте правила противопожарной безопасности!
18 Октября 2018

Берегите свою жизнь! Соблюдайте правила противопожарной безопасности!

Никто из нас не застрахован от любой беды или трагического происшествия. Но увеличивающееся количество происшествий, связанных с детской смертностью, настораживает. Только за сентябрь 2018 года в Брянской области погибло 5 детей, четверо из них по вине родителей. В том числе при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности.

На территории соседнего Суражского района 06.10.2018 в 02 час. 22 мин. в населенном пункте Жастково в жилом доме произошел пожар.

В момент возникновения пожара в доме находились три человека (мужчина (хозяин домовладения), женщина и ее несовершеннолетний ребенок - 2006 г.р.).

В результате пожара огнем повреждено строение жилого дома по всей площади и имущество, находящееся внутри дома. Погибли 2 человека, в том числе 1 ребенок, хозяин домовладения получил термические ожоги.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Рассматриваются две основные причины пожара: нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В текущем году на территории Брянской области уже было зарегистрировано 2 пожара с детской гибелью. 24.01.2018 в населенном пункте Пигарево Комаричского района в жилом доме произошел пожар, в результате которого погибли 4 человека, в том числе двое детей (2008 и 2016 г.р.), а также 26.04.2018 в населенном пункте Борщово Погарского района в результате пожара в жилом доме погибли 2 ребёнка (2014 и 2016 г.р.).

В целях осуществления проверки подготовки условий проживания несовершеннолетних в зимний период, в том числе в домах с печным отоплением, проводятся выезды в семьи по месту проживания службами системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, с родителями и детьми проводятся профилактические беседы, вручаются памятки и буклеты по предупреждению пожаров и несчастных случаев в домовладениях.

Памятка о пожарной безопасности для детей и родителей

памятка

памятка 001

17 Октября 2018