Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / Добро было, есть и будет!
06 Февраля 2017

Добро было, есть и будет!

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области от 31.10.2012г. № 5/3, от 24.12.2013г. № 5/4 и в соответствии с планом работы с 10 декабря 2016 года по 15 января 2017 года в районе была организована и проведена благотворительная акция «Добро без границ». Акция проводилась в целях оказания благотворительной помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящимся в социально опасном положении. В акции приняли участие все органы и службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (отдел образования, ГБУ КЦСОН, ГКУ ОСЗН, ОП «Гордеевское», ГБУЗ ЦРБ, ГКУ ЦЗН, специалисты органа по опеке и попечительству, инспектор по молодежной политике), специалисты и отделы администрация района. Не изменили своей традиции помогать детям образовательные учреждения: МБОУ Гордеевская СОШ (Батюченко А.П.), МБОУ Творишинская СОШ (Шкуратова А.И.), МБОУ Казаричская ООШ (Румянцева О.В.), просто неравнодушные к чужим проблемам люди. В нынешнем году к участию в акции присоединилась Рудневоробьевская сельская администрация (Липовой Н.А.). Оригинально поучаствовали в акции представители отделения полиции «Гордеевское»: собрали денежные средства в сумме 1,800 руб, приобрели на эти деньги новогодние подарки (кондитерские изделия), с поздравлениями в нарядах Деда Мороза и Снегурочки вручили их детям из семей, находящихся в социально опасном положении. В ходе акции было собрано денежных средств на сумму 11,285 тыс. руб.  На эти средства были закуплены продуктовые наборы в количестве 20 штук общей стоимостью 500 руб. для детей из малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, оказана помощь ребенку из семьи беженцев из Украины, прибывших в район на постоянное место жительства. Вещевая помощь оказана 6 семьям. Большая благодарность тем, кто не остался равнодушен и принял участие в акции, и совсем неважно, была это коробка макаронных изделий или канцелярские принадлежности, главное- люди поделились своим теплом. За многолетнюю практику своей работы, проводя аналогичные акции, я сделала вывод- добро нынче пробивается с трудом. Люди не понимают, что отдавая- ты приобретаешь, а скупясь- забираешь у себя; осуждая- не видишь своих грехов, а сочувствуя- делаешь мир лучше, а свою душу чище.

13 Декабря 2016

Подари частичку души.

06 Февраля 2017

О проведении работы в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию