Главная / Социальная сфера / Культура / Информация о мероприятиях в Гордеевском районе, посвященных празднованию дня Общекрымского референдума и Дня воссоединения Крыма с Россией
18 Марта 2017

В Гордеевском районе прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией, в которых приняли участие 2154 чел.

Кол-во участников мероприятия

Концертная программа «Крым наш! Мы вместе!»

250

Книжные выставки «Россия и Крым: мы вместе!» (Выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной исторической литературы, посвящённые Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией)

500

Патриотический час «Мы часть страны, мы уголок России»

25

Конкурс рисунков «Крымская весна»

317

Тематические классные часы, посвященные воссоединению Крыма с Россией

915

Викторина «Лучший знаток Крыма»

147

итого

2154 чел.

В районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, лейтмотивом которого стали слова "Крым и Россия неразделимы и навсегда вместе", в подтверждение которым в начале праздничного концерта прозвучали гимн Российской Федерации и гимн Республики Крым. Собравшиеся в зрительном зале жители района, молодёжь, учащиеся смогли не только услышать, но и увидеть много интересного о Крыме. Со сцены звучали стихи и песни о Крымском полуострове и России, а посмотрев видеоролики о его достопримечательностях и красивейшей природе, зрители, можно сказать, совершили путешествие по черноморскому побережью Крыма. Присутствующих со знаменательным событием, третьей годовщиной воссоединения Крыма с Россией, поздравила председатель районной ветеранской организации Л.А. Еловская.

В образовательных учреждениях прошли классные часы, в библиотеках- выставки и беседы, во время которых ребята познакомились с историей Крыма   со времен крымских татар и до наших дней, с историей воссоединения Крыма, узнали много интересного о природных особенностях полуострова и его достопримечательностях. В течение недели, учащиеся образовательных учреждений принимали участие в конкурсе рисунков «Крымская весна», итоги которой подвели 18 марта, а накануне Дня воссоединения Крыма с Россией участвовали в викторине «Лучший знаток Крыма».

07 Марта 2017

Весна. Женщина. Любовь…