Главная / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / В Гордеевке прошла патриотическая акция «Помни»
08 Мая 2019

В Гордеевке прошла патриотическая акция «Помни»

В Гордеевском районе в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 74-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, прошла патриотическая акция «Помни».

Время неумолимо бежит вперед и прошлое все дальше и дальше от нас, и сегодня наша задача – сберечь память тех лет, сохранить связь поколений. Чтобы нынешнее молодое поколение понимало цену мирной жизни. Понимало и берегло!

Инициировали акцию заместитель главы администрации Гордеевского района Наталия Литвин и ведущий специалист по молодежной политике и спорту Никита Крисанов. Ее участниками выступили ребята волонтёрcкого движения «Дорогой добра» под руководством Ольги Вировой.

Со словами признательности выступила председатель районной ветеранской организации Людмила Еловская. Она еще раз напомнила молодому поколению, какой ценой досталась Победа, что мы должны сохранить и сберечь то, что завещали нам наши предки. Обращаясь к присутствующим, Людмила Еловская отметила, что долг живых не забывать память, что мы в вечном долгу перед воевавшими. Ведь именно нашей молодежи дарована миссия сохранить нашу историю, передать своим детям и внукам память о нашей Великой Победе!

— Праздник 9 мая — священный для каждого из нас. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и всем солдатам, не пришедшим с поля боя. Мы помним, чтим! Мы гордимся, — сказала Наталия Литвин.

Далее участники акции, почтили минутой молчания всех тех, кто отдал свою жизнь, даруя тем самым нам сегодня мирное небо над головой. И в знак благодарности к обелиску погибшим воинам Великой Отечественной войны присутствующие возложили цветы.

08 Мая 2019

Гордеевцы на теннисных баталиях