Главная / Стратегические инициативы Президента РФ и национальные проекты / Гордеевские дети-сироты получили ключи от новых квартир
31 Декабря 2020

Гордеевские дети-сироты получили ключи от новых квартир

В Брянской области за последние пять лет по программе обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освоен 1 млрд. 874 млн. рублей. В 2020 году на приобретение жилья этой категории граждан из средств областного бюджета выделено 320 млн. рублей. Общая сумма из областного и федерального бюджетов составила 386,2 млн. рублей. В 2021 году на покупку жилья детям-сиротам планируется около 400 млн. рублей. Наращивание объемов выделения жилья для данной категории граждан стало возможным благодаря инициативе Губернатора Брянской области Александра Богомаза, который на одном из совещаний отметил, что дети-сироты должны быть под защитой государства.

Наступивший новый год начался с важного события для двух юношей Гордеевского района – Максима Шоя и Алексея Толкачикова. Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова вручила им ключи от однокомнатных квартир. Парни стали владельцами долгожданной недвижимости в городе Клинцы в многоквартирном доме по улице Ворошилова. В квартирах выполнена социальная отделка, установлены сантехника и газовая плита, автономное отопление.

Людмила Ивановна поздравила молодых людей с новосельем, отметив, что теперь у них есть своё жильё, и пожелала им, чтоб в новом доме царил порядок и поселилось счастье.

04 Декабря 2020

Почтили память Героев