Главная / Стратегические инициативы Президента РФ и национальные проекты / Торжественное открытие обновленного спортзала Мирнинской школы
08 Сентября 2020

Торжественное открытие обновленного спортзала Мирнинской школы

В  Мирнинской СОШ теперь уроки физкультуры  проходят в обновленном спортивном зале. Здесь состоялось его торжественное открытие после капитального ремонта, который проходил в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» — «Детский спорт». С этим значимым событием учащихся и педагогов  пришли поздравить гости: глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, начальник  отдела образования  администрации района Светлана Моисеенко, глава администрации Мирнинской сельской администрации Андрей Мищенко, исполнительный секретарь Гордеевского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мищенко, генеральный директор подрядной организации ООО «Альфа» Станислав Шведов. Почетных гостей, по традиции, встретили  «хлебом-солью». Ремонт в школьном спортзале проходил все лето. Впрочем, назвать то, что происходило здесь просто ремонтом, значит не указать масштабности происходящего. От предыдущего зала остались лишь стены, кровля и та новая. Установили новые окна и двери, оштукатурены и покрашены стены и потолки, заменена электропроводка, установлено новое освещение, на полу – современное специальное покрытие. Также отремонтированы душевые, раздевалки и туалеты. К собравшимся обратилась директор  образовательного учреждения Валентина Никулина: «Благодаря федеральному партийному проекту «Детский спорт» и, конечно же, работникам подрядной организации, которые выполняли капитальный ремонт, теперь в полном распоряжении обучающихся — современный, удобный, красивый зал для занятий физкультурой и спортом. Школьное сообщество с нетерпением ожидало этого дня. Именно здесь, в этих стенах, наши ученики будут добиваться своих первых побед. Ведь именно в таких маленьких населенных пунктах вырастают замечательные спортсмены, которые потом с гордостью несут флаг Российской Федерации». Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят. И вот торжественный момент: право перерезать красную ленточку было предоставлено главе администрации района Людмиле Убоговой, директору школы Валентине Никулиной,  генеральному директору  ООО «Альфа» Станиславу Шведову и лучшему спортсмену школы Андрею Власенко. Учащимся школы, которые успешно сдали нормативы ГТО,  глава администрации Людмила Убогова вручила бронзовые, серебряные и золотой знаки отличия  ГТО и удостоверения. Также серебряный знак ГТО и удостоверение был вручен жителю п.Мирный Владимиру Мельникову. Он на протяжении многих лет занимается футболом, сейчас играет за футбольный клуб ветеранов города Клинцы. По своей инициативе выполнил все нормы ГТО и заслужил награду. Он в свою очередь вручил памятный подарок лучшему игроку в футбол поселка Мирный – Никите Власенко. Мы уверены, что с открытием этого спортзала возможностей покорить спортивный Олимп у мальчишек и девчонок Мирнинской школы станет еще больше.

31 Августа 2020

Состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Петровобудского сельского Дома культуры.

18 Сентября 2020

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы