Главная / Год Экологии / Первый общеобластной субботник в Гордеевском районе
11 Марта 2017

Первый общеобластной субботник в Гордеевском районе

Первый общеобластной субботник прошел  11 марта, соответствующее распоряжение о проведении мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов подписал губернатор Александр Богомаз 10 марта.

Цель мероприятия — улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов области и подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

В Гордеевском районе на уборку своих территорий, закреплённых администрацией района, вышли сотрудники организаций и учреждений. Все вместе они подключились в борьбу за чистоту наших сёл. Каждый год в нашем районе ведётся целенаправленная работа в этом направлении. После снежной зимы на дорогах и тротуарах накопилось много песка, прошлогодней листвы. И сделать свое село красивым, чистым, благоустроенным – одна из наших основных задач.

Это первый субботник из последующей череды санитарных дней, которые будут проходить на территории нашего района, но уже выполнен большой объем работ по уборке накопившегося за зиму мусора. Участники субботника сгребли листву, привели в надлежащий  вид  обочины  дорог  и  тротуары.

Конечно же, впереди ещё немало предстоит сделать по наведению чистоты и порядка в нашем районе и практически все работы по благоустройству должны быть окончены к Пасхе, которую в этом году православные празднуют 16 апреля.

Также продолжается акция «Всем миром» по приведению в порядок кладбищ и мест воинских захоронений.

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова  поблагодарил всех, кто принял участие в субботнике, и внесла  свою лепту в благоустройство села.

Наш район всегда отличался чистотой и порядком населённых пунктов. Давайте же поддерживать его и участвовать во всех мероприятиях, направленных на благоустройство территорий.

01 Марта 2017

Информация о значимых мероприятиях, проведенных в ОУ Гордеевского района в рамках Года экологии за февраль 2017 года.

13 Марта 2017

Прививаем любовь к природе