Главная / Год Экологии / Школьники в Год экологии напишут письма о сохранении природы России и амурских тиграх
13 Марта 2017

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Почта России объявили новую тему, посвященную Году экологии: "Что я делаю, чтобы сохранить природу России".

Вопросам охраны природы будет также посвящена номинация "У меня дома живет амурский тигр", которая ориентирована для учащихся средних и младших классов. Второй год подряд она проводится Почтой России при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Детские письма и рисунки, посвященные проблеме сохранения окружающей среды и другим темам конкурса, будут приниматься до 15 августа 2017 года.

В традиционном ежегодном конкурсе появилась еще одна новая номинация: "Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог (-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?". Эта номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 апреля 2017 года.

Конкурсные работы направляются по адресу: 107045, Москва, Ананьевский пер., д. 4/2, стр.1. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

13 Марта 2017

Прививаем любовь к природе

02 Апреля 2017

Информация о мероприятиях, проведенных в ОУ Гордеевского района в рамках Года экологии за март 2017 года.