Главная / События / Прокуратура разъясняет / "Дачная амнистия" продлена на 5 лет

"Дачная амнистия" продлена на 5 лет

До 1 марта 2026 г. будет действовать упрощенный порядок оформления прав граждан на жилые или садовые дома, построенные на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства.

Одновременно предусматривается, что индивидуальный жилой дом или садовый дом должны соответствовать параметрам объекта ИЖС, определенным Градостроительным кодексом РФ.

Также до указанного срока продлевается упрощенный порядок направления уведомлений о строительстве объектов недвижимости, строительство которых начато до 4 августа 2018 года, т.е. до вступления в силу уведомительного порядка, и в отношении которых не было получено разрешение на строительство.

16 Декабря 2020

Прокуратурой Гордеевского района выявлены случаи ненадлежащей организации работы образовательных учреждений района в условиях карантина при использовании дистанционной формы обучения несовершеннолетних.

16 Декабря 2020

Установлена административная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ